Закон о предоставлении няне в детском саду




Здравствуйте. Обязаны по закону, но законы у нас в стране гос. и муниципальные органы постоянно нарушают. Если потребуется помощь, обращайтесь, поможем, есть способы заставить Администрацию исполнять закон.

В городе федерального значения Севастополе компенсация на первого ребенка предусмотрена в повышенном размере — 30%, на второго и последующих — 50% и 70% соответственно, причем считая не от фактической родительской платы, а от средней по городу.
Место жительства для целей получения места в ДОУ — это место, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Поэтому если нет прописки, то вам имеют право отказать.

Отпуск помощника воспитателя детского сада

Здравствуйте Надежда! Обратитесь в администрацию Вашего города в отдел, где занимаются переводом ребенка из одного детского садика в другой. Письменно в двух экземлярах с просьбой перевести Вашего ребенка в детский садик Вашего района по месту жительства, опишите в заявлении причины. Всего наилучшего.

Если ли закон, обязывающий предоставлять место в детском саду ребенку за год до школы, т.е. в подготовительную группу? Ребенок ходил в детский сад, но сейчас мы переехали в другой город, по месту прописки, здесь в РОНО сказали, что ребенка возьмут только при наличии свободных мест. Законно ли это?

Здравствуйте! В данном случае Вам верно ответили, могут отказать в зачислении в ДОУ только при отсутствии свободных мест. Так что узнавайте о наличии свободных мест.

Кто может забирать ребенка из детского сада (договор с детским садом)

С января 2012 года вступил в силу закон если не предоставляется место в детском саду ребенку в 1,5 года, то по постановлению доплата будет маме до 5300 рублей, номер постановления и где прочитать данный закон или постановление?

Работаю в муниципальном детском саду-помощником воспитателя (нянечка). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Через месяц ребенку 3 года. Скажите пожалуйста могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком еще на 1.5 года, т.е до 4.5 лет? А трудовой стаж при этом сохраниться? Что для этого необходимо? Может ли мне отказать в этом работодатель?
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Куда, за что и как можно пожаловаться на детский сад

Работаю помощником воспитателя в детском саду, год не была в отпуске. Сейчас предложили другую работу, хотела уволиться без отработки мне отказали и отпуск не дают, отказывают.

Здравствуйте, увольнение без отработки предполагается при согласии работодателя. По поводу непредоставления Вам ежегодного оплачиваемого отпуска Вы можете обратиться в Инспекцию по труду Вашего региона и суд.
То есть уходящие в отпуск работники не теряют своих должностей, а за них могут исполнять обязанности другие работники. То есть, если Вы имели ввиду, что воспитатель на период отпуска помощника воспитателя выполняет свою работу, а также осуществляет функции помощника воспитателя, то это в соответствии с Трудовым кодексом РФ должно происходить с доплатой, размер которой устанавливается по соглашению сторон (статьи 60.2 и 151 ТК РФ).

Я работаю помощником воспитателя в детском саду был карантин 5 дней, писали заявление в счёт отпуска, имеет ли право заведующая убрать эти 5 дней, законно это или нет и должны они оплатиться или нет?

Вообще то Вы должны были писать заявление о предоставлении ежегодного отпуска в количестве пяти дней, Вам должны были выплатить отпускные. Я-то там у Вас Заведующая придумала.
Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация. Наш сын ходит в детский садик и в течении 2-х лет ребенка из детсада забирала дочь, ей 13 лет. Для этого мы писали заявление, что мы доверяем ей и снимаем ответственность с детского сада, после того как она заберет его.

Сегодня нас информировали, что ребенка будут отдавать лицам старше восемнадцати лет. Это решение как нам сказала заведующая, было принято администрацией города.

Сами мы его не можем забирать так как работаем до 21.00, а детский сад работает только до 19.00. Заведующая детским садом сказала что после 19.00 будет ребенка отводить в детскую комнату милиции.

Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.

Если родители приводят ребенка раньше официального начала работы детского сада и оставляют его перед закрытой дверью – они нарушают свои обязанности, так как до прихода воспитателя ребенок еще не находится под ответственностью сотрудников детского сада. Родители, забирающие малыша позже установленного договором времени, тоже нарушают свои обязательства перед детским дошкольным учреждением. Но в случае задержки родителя воспитатель обязан продолжить присмотр за ребенком.
С точки зрения закона это недопустимо, даже если будут написаны десятки заявлений. А за факт передачи ребенка несовершеннолетним, администрацию детского сад накажут штрафом, а заведующую могут уволить или даже дать вполне реальный срок (если с ребенком что-нибудь случится). Потому что именно она понесет ответственность в случае каких-либо претензий со стороны родителей.

В группы N 1 и N 4 ( для детей с нарушением речи) дети зачисляются на основании направления медико-педагогической комиссии комитета по образованию администрации Красноармейского района.

Кто может забрать ребенка из детского сада

В случае противоправных действий (бездействия) работников МДОУ в отношении ребёнка, в том числе причинения вреда его здоровью, грубого нарушения санитарных правил и норм по содержанию детей в детских садах, следует обращаться в прокуратуру.

В случае выявления в действиях воспитателя или администрации детсада признаков административного правонарушения или уголовного преступления, документы направляются прокурором в правоохранительные органы и в суд.
Обращаться в суд с исковым заявлением на дошкольное учреждение следует в том случае, если органами управления образования было отказано в заявлении, руководством детсада нарушаются договорные обязательства, а также если действиями должностного лица причинен ущерб здоровью ребенка.

Сколько стоит няня забрать ребенка из дет сада? СПб

Рособрнадзор осуществляет контроль и надзор в сфере образования в РФ и рассматривает серьезные нарушения в сфере образования, в том числе жалобы на:

  • несоответствие содержания и качества образовательных программ стандартам дошкольного образования;
  • использование в работе информации, причиняющей вред ребенку (фильмы, фото, книги);
  • отсутствие лицензии у детсада.

Рассматривает нарушения прав потребителей, в том числе при нарушении санитарных правил и качества питания.

Основаниями для проведения проверки станут:

  • предоставление некачественного питания (отравление ребенка);
  • условия пребывания детей (отсутствие ремонта, необходимых предметов мебели, антисанитария);
  • наличие старых или опасных игрушек;
  • навязывание дополнительных платных услуг.

По результатам проведения проверки орган Роспотребнадзора выносит предписание об устранении выявленных нарушений и может привлечь виновных лиц к административной ответственности за совершение административного правонарушения.



Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *